Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Минтруде отреагировали на идею сделать 28 декабря 2024 года выходным днем, чтобы не было шестидневной рабочей недели

Глава Минтруда России Антон Котяков заявил о сохранении установленного графика выходных и праздничных дней на 2024 год. Информация об этом появилась на фоне предложения о возможной отмене шестидневки в декабре. Однако в Министерстве труда и социальной защиты подтвердили намерение сохранить текущий график.

«На сегодняшний день график всех выходных и праздничных дней уже принят на уровне правительства, не планируется никаких изменений», – отметил Котяков. Он добавил: если законопроект об отмене предпраздничной шестидневки будет представлен на рассмотрение, он поступит в правительство на согласование, передает ТАСС 21 ноября.

По словам главы Минтруда, несмотря на предстоящую шестидневную рабочую неделю, в конце 2024 года граждан ожидает три выходных дня перед Новым годом – это 29, 30 и 31 декабря. Он отметил, что такой вариант гораздо удобнее, чем если бы 31 декабря было сделано рабочим днем.

Согласно производственному календарю на 2024 год, выходной с 28 декабря был перенесен на понедельник, 30 декабря. Таким образом предпраздничная рабочая неделя будет шестидневной.

Ранее Telegram-каналы сообщили, что депутаты обратились с предложением сделать 28 декабря 2024 года выходным по решению региональных властей. Как пишет «Парламентская газета», замглавы фракции ЛДПР Станислав Наумов выдвинул идею установить 28 декабря выходным днем, чтобы не было шестидневной рабочей недели в конце года. Соответствующее обращение он адресовал вице-премьеру РФ – главе аппарата правительства Дмитрию Григоренко. По мнению законодателя, последняя в году рабочая неделя не должна быть перегруженной. По словам Наумова, назрела необходимость сделать так, чтобы совпадали каникулы у детей и отпуска у родителей.

В июле Минтруд опубликовал проект календаря с праздничными выходными в 2025 году. Согласно ему в предстоящие новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней. Каникулы будут длиться с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025-го. Как отметили в ведомстве, правительство РФ каждый год утверждает перенос выходных дней, которые совпадают с праздничными. «Такие переносы позволяют оптимальным образом использовать эти дни, продлевать некоторые праздники», – указал глава Минтруда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus