Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Транснефть-Верхняя Волга» подвела результаты 1 этапа Международной научно-технической конференции молодежи

В АО «Транснефть-Верхняя Волга» закончился 1 этап 1 тура V (XVII) Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.

Свои передовые разработки представили 24 молодых специалиста компании.



С докладами выступили участники по всем восьми секциям, представляющим различные направления работы нефтепроводной отрасли – диспетчеризация, экологическая безопасность, охрана труда, метрология и др.

В 2024 году в рамках конференции работала студенческая секция, на которой свои разработки представили студенты РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Доклады участников были посвящены повышению эффективности эксплуатации линейной части магистральных трубопроводов, работы механо-энергетического оборудования и систем промышленной автоматизации, а также повышению уровня пожарной безопасности и оптимизации товарно-транспортной работы. Среди проектов – предложения по оптимизации производственных процессов с использованием и внедрением инструментов операционной эффективности системы развития «Транснефть» (СРТ)-ОПТИМУМ, а также применение искусственного интеллекта.



Конкурсная комиссия оценила актуальность разработок, их потенциальную экономическую эффективность. Представленные работы имеют хорошие перспективы внедрения на производственных объектах организаций системы «Транснефть».

Среди занявших первое место Николай Бакинов с докладом «Оптимизация процедуры привязки дефектов на местности», Павел Евтушенко («Повышение эффективности работы магистральных трубопроводов путем изменения метода контроля давления на выходе НПС»), Никита Кудряшов («Разработка программного обеспечения сверки и изменений значений параметров СДКУ в соответствии с картами уставок защит»).

Победителем в студенческой секции стала Дарья Малиновская, выступившая с докладом на тему «Актуальные проблемы установления зон минимальных расстояний до магистральных трубопроводов обществ ПАО «Транснефть».

Участники, которые заняли первые места в каждой из секций первого тура, в феврале 2026 года примут участие во втором туре на уровне организаций системы «Транснефть». Победитель студенческой секции примет участие сразу в третьем, финальном туре, который пройдет в городе Братске в мае 2026 года на базе ООО «Транснефть-Восток».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus