Добавить новость

Призывавший расправляться с бойцами СВО работник мэрии Примак упал с многоэтажки

Суд арестовал троих участников драки в «Кофемании» на Кутузовском проспекте

Стабилизированные розы и кулоны с признаниями вошли в топ продаж на маркетплейсах к 14 февраля

В голосовании о цирке на Вернадского уже приняли участие 100 тыс. человек





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Балмасов: Нетаньяху после выдачи ордера МУС пустится во все тяжкие

АиФ 

Никаких серьезных последствий за выдачей Международным уголовным судом (МУС) ордеров на арест премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и экс-министра обороны страны Йоава Галанта не будет. Такое мнение в разговоре с aif.ru озвучил эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов.

«Никаких серьезных последствий за этим не будет. Более того, подобные вещи могут вызвать желание у Нетаньяху пуститься во все тяжкие, терять-то нечего. Можно тогда и Сирией заняться, мостиком между Ираном и "Хезболлой". Я бы не придавал этому (выдаче ордеров МУС – прим. ред.) какое-то большое значение», – отметил Балмасов.

Эксперт добавил, что Нетаньяху никто не арестует.

«МУС в свое время не смог взять президента Судана Омара аль-Башира (ордер на его арест был выдан в 2009 году – прим. ред.), что уж тут про Нетаньяху тогда говорить. Ордер МУС – это подарок для Нетаньяху и неприятный сюрприз для оппозиции. Он будет говорить, что это сторонники арабов заказали. А кто будет выступать против него, тех Нетаньяху назовет предателями интереса израильского народа», – заключил Балмасов.

В четверг Международный уголовный суд выдал ордеры на арест премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и экс-министра обороны страны Йоава Галанта. Офис Нетаньяху обвинил МУС в действиях, направленных на изоляцию еврейского государства, а также в содействии террористическим атакам против Израиля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

За Европу надо платить: выход из российской энергосистемы дорого обходится странам Прибалтики

Не оплатил по счетам. Серийный маньяк из Москвы должен государству почти миллион рублей

Прокуратура начала проверку в Подмосковье, где вагон электрички сошел с рельсов

Песков: Трамп приедет в Россию в любой момент, если визит согласуют

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости России

За Европу надо платить: выход из российской энергосистемы дорого обходится странам Прибалтики

В ГД рассчитывают на принятие проекта о запрете вейпов в весеннюю сессию

Песков: теперь Россия и США будут говорить «о мире, а не о войне»

Приложение с игрой «Зима в Москве» скачали и обновили более 100 тысяч человек

Экология в России и мире

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

PROfashion Masters: полуфинал

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Спорт в России и мире

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Moscow.media

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ансамбль танца «Верес» стал победил в IX Международном конкурсе «Энергия Севера»

Губернатор Воробьев: в Подмосковье строятся новые объекты для спорта

В ГД рассчитывают на принятие проекта о запрете вейпов в весеннюю сессию

Не оплатил по счетам. Серийный маньяк из Москвы должен государству почти миллион рублей