Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рядом с Кумженской рощей в Ростове появится микрорайон на 120 тысяч человек

АиФ 

Рядом с Кумженской рощей в Ростове-на-Дону появится микрорайон на 120 тысяч человек. Об этом сообщает отраслевое издание «Движение.ру» со ссылкой на пресс-службу застройщика ГК «Эталон».

Будет застроена территория в 840 гектаров рядом с набережной Дона, Мёртвым Донцом и Кумженской рощей.

Таким образом, в новом микрорайоне будет жить больше людей, чем уже сейчас проживает в микрорайоне Суворовском или в микрорайоне Платовском и Красном Аксае вместе взятыми.

Предполагается, что застройщик начнёт строительство уже в 2025 году, а первые жильцы въедут в дома в 2026 году. Однако сроки ещё могут измениться — пока идёт согласование документации.

По данным на конец 2023 года, крупнейшим акционером ГК «Эталон» являлась АФК «Система» (48,8%) Владимира Евтушенкова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus