Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Юрист Южалин: компания не может отказать в приеме на работу по совету таролога

Компания не может отказать в приеме на работу соискателю, исходя из советов таролога. Об этом RT сообщил руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин.

Ранее в России предложили штрафовать компании, которые отказывают соискателям из-за рекомендаций тарологов.

Эксперт привел статью 64 Трудового кодекса России, где говорится о запрете на необоснованный отказ в приеме на работу.

«Кандидату можно отказать исключительно по деловым качествам. Причины, не связанные с деловыми качествами, не могут служить основанием для отказа в приеме на работу», — сообщил Южалин.

Среди деловых качеств юрист выделил требования к образованию и к опыту работы, наличие специальных знаний и состояние здоровья соискателя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus