Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Борис Титов: новый стандарт АСИ «Общественный капитал бизнеса» выведет стимулирование «зеленых» решений на новый уровень

Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов заявил в ходе Конференции ООН по изменению климата 2024 года (COP29) в Баку.

«Практические решения по митигации (смягчения последствий) и адаптации к изменениям климата являются «наконечником» всей программы климатического соглашения стран ООН, - отметил Титов, выступая на секции, организованной Агентством стратегических инициатив. - Поэтому надо подчеркнуть важность решений, представленных в конкурсах Агентства стратегических инициатив: «Сильные идеи для нового времени», международного климатического конкурса «Зеленая Евразия» и BRICS Solutions Awards.

Отрадно, что многие компании реализуют проекты по адаптации и митигации на добровольной основе в рамках своей ESG повестки, однако стимулов для расширения этой деятельности недостаточно. Надеемся, что новый стандарт Агентства стратегических инициатив «Общественный капитал бизнеса» создаст прецедент и выведет стимулирование ESG, и, в частности, зеленых решений, на новый уровень».

Многие представленные сегодня проекты основаны на природных решениях по митигации (речь идет о поглощении углекислого газа из атмосферы и его хранении), добавил Титов. Россия в своей «зеленой» повестке делает акцент именно на таких решениях, полагая, что тренд на отказ от ископаемого топлива в качестве единственной альтернативы митигации является навязанной повесткой стран – потребителей ресурсов.


Борис Титов: новый стандарт АСИ «Общественный капитал бизнеса» выведет стимулирование «зеленых» решений на новый уровень » Госдума новости

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus