Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Била, ставила на гречку»: истязавшая 10-летнюю дочку мать пыталась обжаловать приговор

В Новосибирске мать, истязавшая дочку-школьницу, попыталась обжаловать приговор. Женщину отправили в колонию после того, как ребенок рассказал о побоях и издевательствах.

Наталья – многодетная мать: у нее есть 15-летний сын, 10-летняя дочка и девочка-первоклассница. В истязаниях женщину обвинил как раз средний ребенок – школьница утверждает, что мать начала ее избивать с лета 2022 года, отмечает КП-Новосибирск.

– Мама кричала на девочку и материлась. Например, дала дочке книжку, чтобы та читала и писала, а потом добавила: если ребенок не начнет писать красиво и не сможет пересказать текст, то она ее убьет и положит в гроб рядом с папой, – написано в решении новосибирского областного суда.

Следом женщина начала избивать школьницу за оценки.

– Зимой девочку били каждый день, – говорится в приговоре.

И это не все: мать ставила девочку на горох коленями за плохое поведение, могла закрыть на балконе в одной ночнушке.

Вскрылось все, когда школьница рассказала о побоях бабушке со стороны отца и учителям в школе. Взрослые сообщили о случившемся в органы опеки.

– Бабушка сообщила о том, что на теле ее внучки появились синяки, в октябре 2022 года. А в декабре 2022 года врач из поликлиники сообщил, что мать привела на прием ребенка, который был весь в синяках. Специалисты выехали домой к семье, но дверь им никто не открыл, – рассказывал на суде представитель органов опеки. – Следующее сообщение поступило из школы. Девочку опросили в полиции, а после отправили в центр для несовершеннолетних.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Мать девочки свою вину отрицала.

– Дочку я родила в браке с бывшим мужем. Он постоянно меня бил, а когда я попала в больницу, то забрал у меня ребенка и уехал жить к своей матери. Дочку я не забирала, потому что он угрожал меня убить, – цитируют показания обвиняемой в приговоре. – После смерти бывшего мужа я забрала дочку. Ее бабушка пыталась лишить меня родительских прав, но ничего не вышло. Она настроила дочку против меня.

Октябрьский районный суд выслушал все стороны и отправил мать девочки на три года в колонию общего режима. Она решила обжаловать приговор в областном суде. Но наказание ей менять не стали.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus