Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аналитик Буйволов: на будущей неделе курс доллара опустится ниже 100 рублей

На следующей неделе можно ожидать небольшого укрепления курса рубля к мировым валютам. Курс доллара покинет трехзначные уровни, смещаясь к 99 рублям, евро опустится ниже 105 рублей, курс юаня — к 13,5 рубля. Такой прогноз "Газете.Ru" дал аналитик "БКС Мир инвестиций" Денис Буйволов.

"Поддержку рублю может оказывать подготовка компаний к налоговым платежам, пик которых придется на 28 число. Кроме того, в курс с временным лагом может транслироваться более высокий уровень цен на нефть, наблюдавшихся в октябре. Это может сглаживать давление на рубль со стороны активизации сезонного спроса на импорт. Чувствительность к геополитике при этом останется высокой, влиять она может по-разному: при благоприятных сигналах укрепление рубля может выдаться более уверенным, негативные же, напротив, могут нивелировать весь локальный позитив", - отметил аналитик.

По словам Буйволова, с учетом роста бюджетных трат на всех уровнях, традиционного для последних недель года, и слабость внешнеторгового баланса, в ближайшие недели вряд ли можно ожидать существенного укрепления рубля.

По оценке эксперта, курс рубля к евро наверняка останется трехзначным, а вот доллар имеет шансы закончить год чуть ниже 100 рублей. По словам аналитика, этому могли бы способствовать увеличение объема чистых продаж валюты в рамках бюджетного правила, эффект от повышения ключевой ставки, декабрьский налоговый период.

20 ноября доллар на внебиржевом рынке стоит чуть более 100 рублей, евро - 105 рублей. Курс юаня на закрытии торгов Мосбиржи составил 13,8 рубля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus