Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЛДПР предлагает обязать работодателей оплачивать сотрудникам проезд к месту работы и обратно

Слуцким предложили обязать работодателей оплачивать своим сотрудникам проезд до работы и обратно в ситуациях, когда нет возможности воспользоваться общественным транспортом.  

Один из авторов законопроекта депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков рассказал, что идею подали избиратели: «Мы разработали эту инициативу именно после того, как лично пообщались с нашими избирателями. Многие говорили о том, что сталкиваются с несправедливой ситуацией, когда приходилось возвращаться домой с работы в позднее время на такси за свой счёт».

Проблема, как добраться до работы и домой, особенно актуальна для тех, кто работает в ночную смену, когда общественный транспорт уже не ходит. Впрочем, у трудящихся в дневное время тоже есть свои сложности. Иногда место работы расположено в таких районах, куда маршрутная сеть просто не проложена. И если собственного авто нет, то выход один – такси. А такси нынче удовольствие не из дешевых. В некоторых регионах рост цен на эти услуги достигает 44%.  

Некоторые работодатели оплачивают проезд сотрудников на такси. Но это их личная выбор, никак не закрепленный законодательно. Депутаты ЛДПР считают, что подобная мера должна быть обязательной для всех работодателей. Несправедливо, когда человек большую часть заработанных средств тратит на дорогу до работы и обратно.  

Устранить эту несправедливость как раз и призван новый законопроект. Изменения предлагается внести в статью 22 Трудового кодекса РФ. На рассмотрение Государственной Думы проект выносится 3 октября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus