Добавить новость

Что почитать в День святого Валентина: семь необычных книг о любви

Сборная России сыграет с Замбией, Нигерией и Белоруссией

Актриса сериала "Доктор Краснов. Новые серии" рассказала о съемках в "Москино"

Только три «миллионника» пополнились новыми жилыми проектами в январе



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Навигацию 2ГИС теперь можно вывести на приборную панель и стекло автомобиля

С помощью Apple CarPlay и Android Auto посредством проекционного дисплея (HUD) на лобовое стекло, а также на экран цифровой приборной панели теперь можно вывести навигацию: информацию о манёврах водитель будет видеть перед собой на стекле, а выстроенный маршрут на карте — на цифровой панели приборов, за рулевым колесом. Для того чтобы реализовать это, не требуется […]

С помощью Apple CarPlay и Android Auto посредством проекционного дисплея (HUD) на лобовое стекло, а также на экран цифровой приборной панели теперь можно вывести навигацию: информацию о манёврах водитель будет видеть перед собой на стекле, а выстроенный маршрут на карте — на цифровой панели приборов, за рулевым колесом.

Для того чтобы реализовать это, не требуется дополнительно устанавливать приложение 2ГИС на ПО автомобиля — достаточно будет уже работающего приложения на телефоне, подключенном к CarPlay или Android Auto через Bluetooth / USB-кабель.

Такая функция доступна для тех автомобилей в России, у которых HUD или цифровая «приборка» интегрированы с Apple CarPlay и Android Auto. Среди таких машин это в основном автомобили европейских марок, к примеру, BMW начиная с 2022 года выпуска, а также некоторые современные китайские модели.

Кластер виртуальных приборов в данном случае служит для отображения на нем детальной мини-карты из 2ГИС, информации о маршруте и подсказок маневров во время движения. Для активации данного режима достаточно запустить 2ГИС через CarPlay на поддерживаемом автомобиле — и карта появится на приборной панели. Обращаем внимание, что система Android Auto пока что не поддерживает интеграцию карт на цифровую приборную панель, но позже обещают добавить и эту функцию.

Что касается самого дисплея дополненной реальности, то с помощью него при использовании Apple CarPlay/Android Auto на лобовое стекло (или на специальный прозрачный экран перед водителем) выводятся навигационные подсказки. Это снижает отвлечение внимания водителя и, следовательно, повышает безопасность и комфорт движения.

Добавим, что для использования новых возможностей технологии HUD не требуется оформлять какие-либо подписки или вносить дополнительную плату. Нужно иметь подходящий автомобиль, самую свежую версию 2ГИС на телефоне (доступно как для Android, так для IOS) и возможность подключения телефона к мультимедиасистема (через USB-кабель или Bluetooth).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Леонид Толчинский возглавил кафедру в Московском Политехе

В Госдуме выразили надежду, что Винер продолжит трудиться на благо российского спорта

В Москве пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Льва Наумова

Музыкальные новости

В Петербурге готовится выставка работ Марка Шагала

Команда СЛД «Белогорск» заняла первое место в соревнованиях по шахматам на кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ

Винник на Фогеля

В СЛД «Чита» за пропитку тягового электродвигателя отвечают 10 женщин

Новости России

Актриса сериала "Доктор Краснов. Новые серии" рассказала о съемках в "Москино"

Сборная России сыграет с Замбией, Нигерией и Белоруссией

Леонид Толчинский возглавил кафедру в Московском Политехе

В Москве пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Льва Наумова

Экология в России и мире

Анатолий Болеславович Смулевич 1931–2025

Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков

Ольга Орлова рассказала, почему не дает в долг

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Мамаев Курган

Звучать сердцем











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актриса сериала "Доктор Краснов. Новые серии" рассказала о съемках в "Москино"

В Госдуме выразили надежду, что Винер продолжит трудиться на благо российского спорта

В Москве пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Льва Наумова

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона