Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фунт ослаб из-за Трампа

Фунт стерлингов в этом году утратил свои позиции по отношению к доллару, поскольку инвесторы ожидают усиления экономического роста США и инфляции, что поддержит американскую валюту. Об этом сообщает Bloomberg.

После семи недель потерь подряд фунт стерлингов упал ниже уровней начала года, достигнув отметки $1,2666 в пятницу. Хотя фунт все еще выглядит лучше многих других валют, он пережил самую длинную полосу потерь за десятилетие.

Ранее фунту удавалось противостоять силе доллара, поскольку инвесторы надеялись, что процентные ставки в Великобритании будут снижаться медленнее, чем в США.

Но из-за победы Дональда Трампа на выборах это преимущество сходит на нет — теперь рынок готовится к росту торговых тарифов и сокращению налогов, что приведет к росту доллара. А ставки при этом будут снижаться не так быстро, как ожидалось.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus