Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Кремле прокомментировали тему с замедлением YouTube

Проблема замедления работы видеохостинга YouTube в России, о которой на днях зашла речь на встрече президента РФ Владимира Путина и режиссера Карена Шахназарова, должна решаться на уровне Роскомнадзора, но в целом в условиях текущей обстановки сейчас не является приоритетной. Об этом 15 ноября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"YouTube не включают-выключают, он то замедляется, то не замедляется. С точки зрения техники и технологии этого замедления и не замедления нужно обращаться с вопросами в Роскомнадзор. Они должны предоставлять информацию на этот счет. Но, действительно, да, затрагивалась эта тема и, действительно, президент сказал, что он посмотрит на эту проблему", - цитируют "Известия" Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь главы государства также уточнил, что проблема с работой видеохостинга связана с позицией владельца данного сервиса, который не желает соблюдать соответствующие законы России.

"Не выполняя законы, соответственно, компания не меняет, не обновляет необходимое оборудование. Во многом есть такие проблемы. Они связаны с тем, что компания не хочет выполнять законы РФ, хотя обязаны это делать. Но с другими аспектами президент действительно сказал, что посмотрит", - отметил Песков.

В целом тема работы YouTube в России не относится к перечню приоритетных вопросов.

"Поэтому такая постановка вопроса, когда россиянам вернут YouTube, я бы с ним, наверное, не согласился. Это совсем не главное сейчас", - резюмировал представитель Кремля.

Напомним, с начала августа абоненты провайдеров фиксированного доступа в интернет в России начали жаловаться на невозможность воспроизведения видео на YouTube в хорошем качестве или на полную потерю доступа к платформе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus