Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Психолог Соколова: для людей с синдромом спасателя характерны созависимые отношения

Психолог Светлана Соколова в беседе с «ТСН 24» описала основные характеристики людей с синдромом спасателя, а также рассказала, как избавиться от этой черты.

Обычно синдром спасателя появляется у людей, чьи чувства отвергали или обесценивали в детстве. Они хотят показать и доказать, что являются ценными и важными. В отличие от альтруистов, люди с синдромом спасателя не спрашивают, нужна ли помощь человеку, а просто пытаются ее навязать.

«Индивид удовлетворяет собственные эмоциональные потребности: желание быть нужным, лучшим и более знающим, чем тот, кому он помогает», — процитировал «ФедералПресс» психолога.

Для таких людей часто характерны созависимые отношения. Побороть синдром спасателя, по словам Соколовой, можно, если осознать проблему и начать просить у других людей подтверждать необходимость оказания помощи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus