Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Во Владикавказе прошел форум «Молодой специалист – строитель будущего»

В нем приняли участие более 2650 человек, включая волонтеров, представителей органов власти и организаторов.

Во Владикавказе завершил работу форум «Молодой специалист – строитель будущего». Организаторы мероприятия – Минстрой России, Центр компетенций образовательной деятельности и кадровый центр министерства строительства страны. Основная идея форума – привлечение молодых специалистов в профессию и формирование кадрового резерва строительной области. Форум собрал не только студентов, но и школьников.
«Молодой специалист – строитель будущего» – именно так называется один из главных молодежных форумов России в строительной отрасли, который впервые прошел в столице Северной Осетии. Он объединил абитуриентов, студентов, учащихся профильных колледжей, преподавателей и представителей строительных компаний. Форум направлен на привлечение молодых специалистов в профессию и формирование кадрового резерва в профильной отрасли.
Форум проходил на пяти площадках. Одной из них стал Северо-Кавказского горно-металлургический институт. У студентов СКГМИ  была отличная возможность послушать опытных экспертов в строительной отрасли, пообщаться с ними и получить профессиональные советы.
На форуме проводились мастер-классы, круглые столы, интерактивные игры, интересные лекции по различным направлениям: «Цифровизация капитального строительства», «Этапы строительства многоквартирного дома и структура управления»,»Перспективы строительства для развития туристской инфраструктуры» «Как создать город будущего через призму национальной идентичности», «Этапы строительства многоквартирных домов». Участники собирали макеты домов, продумывали ландшафт региона, благоустройство городских зон отдыха.
На форуме также есть ярмарка вакансий, каждый студент может проконсультироваться с представителем предприятия или организации, которые предлагают рабочие места.
Ярмарка вакансий предполагает формат диалога между  будущими представителями строительных профессий и работодателями, ее главная цель – заинтересовать студентов, чтобы в дальнейшем они вступили в ряды строительных организаций и сформировали кадровый резерв.
Северная Осетия стала 23-м регионом для проведения форума. В нем приняли участие более 2650 человек, включая волонтеров, представителей органов власти и организаторов. Молодым участникам вручили 101 сертификат, они дают возможность пройти стажировку или практику, пройти обучение, получить карьерную консультацию, посетить строительную компанию с экскурсией.
Мероприятие федерального масштаба организовали министерство строительства России и Центр компетенций образовательной деятельности.
Форум собрал не только студентов, но и школьников, а их более 1100. Ребят привлекла сфера строительства, на мастер-классах они увидели многогранность профессии строителя и ее большой потенциал.
Об этом сообщил сайт ГТРК Алания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus