Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

АШАН объявляет о существенном расширении перечня товаров с ограниченной наценкой

АШАН Ритейл Россия с ноября 2024 года расширяет перечень товаров, на которые в сети будет распространяться минимальное ограничение наценки в 5-10%. Это позволит предоставить клиентам АШАН возможность приобретать более широкий ассортимент товаров по еще более доступным ценам. 

С ноября 2024 года в магазинах АШАН добавились пользующиеся наиболее высоким спросом у потребителей новые категории товаров с действующей ограниченной наценкой: сыр, сметана, томаты, огурцы и геркулес. А также существенно расширился перечень наименований в ранее задействованных категориях, таких как: свинина, вермишель, сливочное масло, подсолнечное масло, гречневая крупа, рис, замороженная рыба и яйца.  Всего клиентам АШАН теперь доступно 208 наименований товаров в 31 товарной категории c ограниченной наценкой.  

Напомним, торговая сеть АШАН Ритейл Россия одна из первых ритейлеров с 2022 года добровольно взяла на себя обязательства ограничить наценку на социально значимые товары до 5%-10% в 26 категориях товаров во всех городах своего присутствия. Помимо 23 категорий товаров из Перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (согласно Постановлению Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 530), в магазинах сети также ограниченная наценка действовала еще в трех  дополнительных категориях: кефир, творог и свекла. Всего в 2022 году ограничение наценки распространялось на 140 наименований товаров. На сегодня перечень  расширился и достиг 208 наименований и действует во всех городах присутствия сети.   

“Компания АШАН Ритейл Россия разделяет принципы ответственного ценообразования и прикладывает максимальные усилия для сдерживания цены на полке в текущей рыночной ситуации. Особенно для сети важна стабилизация цен на социально значимые товары, чтобы наши покупатели по-прежнему могли покупать все необходимое в нужном объеме. Уверены, что данное решение поможет нашим клиентам сохранить привычную для себя продуктовую корзину. Мы продолжим вести переговоры с поставщиками о заключении соглашений для организации долгосрочных поставок с гарантией объемов, что позволит нам регулировать ценообразование на уровне заявленных минимальных наценок”, – отметила Ася Балабай, коммерческий директор АШАН Ритейл Россия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus