Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД РФ устроил демарш Канаде из-за обвинений в подготовке диверсий против НАТО

Россия устроила демарш и передала ноту дипломату Канады из-за обвинений в подготовке Москвой «диверсий» против стран НАТО. Об этом 8 ноября сообщил МИД РФ.

«8 ноября в МИД России был вызван заместитель главы канадской дипмиссии в Москве, которому была вручена официальная нота в связи со лживыми обвинениями в якобы планируемых «российских диверсиях» против стран НАТО с рассылкой, в том числе адресатам в Канаде, взрывчатых веществ в почтовой корреспонденции», — говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД РФ сообщил, что указанные домыслы свидетельствуют о вероятной подготовке антироссийской провокации со стороны США. В случае, если данная инсценировка будет осуществлена «под чужим флагом», государства, включая Канаду, которые заранее выдвигают необоснованные обвинения против России, понесут ответственность.

Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что враждебные действия не останутся без ответа. МИД РФ призвал властей Канады проявить благоразумие.

Ранее, 9 апреля, командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что страны — члены НАТО не хотят войны с Россией. Он уточнил, что основополагающая цель альянса — оборонительная, исходя из этого, считает он, любое проявление военного конфликта должно быть сдержано.

1 апреля глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов указал, что отношения России и НАТО можно охарактеризовать как «более чем холодная война». Он добавил, что в нынешней политической ситуации милитаристская риторика блока по отношению к РФ вновь преобладает.

До этого, 29 марта председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил об отсутствии в настоящее время признаков того, что Россия планирует напасть на какую-либо страну НАТО.

28 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО. По его словам, это просто бред. Он отметил, что Россия не двигалась к границам стран НАТО, однако альянс подошел к российским границам вплотную, подчеркнув, что Североатлантический альянс лезет даже в Азию и Латинскую Америку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus