Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владимир Путин: Две трети торгового оборота России обслуживается в национальных валютах

В странах БРИКС этот показатель достигает 88%

Фото с сайта Кремля

Две трети торгового оборота России обслуживается в национальных валютах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии XXI ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

«Использование национальных валют все-таки дает свой результат. Вот для России, например, уже две трети нашего торгового оборота обслуживается в национальных валютах. А что касается стран БРИКС — 88 процентов обслуживается в национальных валютах», — сказал президент.

По его словам, в ближайшее время необходимо вести работу над использованием электронных инструментов обмена финансовой информацией между центральными банками стран БРИКС. Речь идет о так называемой системе BRICS Bridge. Кроме того, обсуждается система расчетов на биржах ценных бумаг.

При этом Владимир Путин отметил, что говорить о создании единой валюты пока рано. «У нас нет таких целей между собой. Потому что для того, чтобы говорить о какой-то общей валюте, нужно добиться большей интеграции экономик друг с другом. Это первое. И второе. Нужно качество экономик поднять на определенный уровень, чтобы это были очень похожие и совместимые по качеству и по структуре экономики друг с другом», — пояснил президент.

О перспективах развития платежных систем в рамках БРИКС читайте в материале «ПортНьюс» >>>>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus