Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В 2024 году в Красноуфимске отремонтировали более 3 600 метров сетей водоснабжения и водоотведения

В Красноуфимске в 2024 году проходили масштабные плановые работы на сетях холодного водоснабжения. Их проводили МУП «Горкомхоз» и Служба единого заказчика. Часть ремонта рассчитана на два года.

МУП «Горкомхоз» завершил работы на нескольких участках сетей. Отметим, что на территориях, которые планировалось благоустроить в этом году, ремонт прошел перед реконструкцией. Так, в этом году началось преображение сквера у автовокзала. Перед этим Горкомхоз провел ремонт на на участках сети на ул. Матросова и Станционной. Здесь заменено в общей сложности 195,4 м сетей водоотведения и 281,1 м — водоснабжения.

Перед благоустройством дворовых проездов домов на Манчажской, 38 и Ухтомского, 18 организация поменяла 162,3 и 133,6 м, а перед асфальтированием улиц Строителей и Пролетарской — 311 и 222 м сети ХВС.

Кроме того, работы прошли на ул. Трескова и Юртовской. Здесь поменяли 89 и 132 м сетей соответственно.

Проведена модернизация водопроводной сети (участок на улице Черкасовской от жилого дома №42 до жилого дома №10 на улице Космонавтов и до жилого дома на улице Кашпурова №2а). Уложено 510 м труб.

Проходили и аварийные работы. Например, вечером, 20 октября, на сети около водозабора «Холодный Лог» случился прорыв. Бригада незамедлительно отправилась на место и обнаружила трещину вдоль трубы длиной 1,5 м. Работа шла всю ночь, был заменен участок трубы длиной 4,5 м. И уже ранним утром вода снова начала подаваться в систему.

Служба единого заказчика провела капитальный ремонт сети холодного водоснабжения на ул. Фрунзе (215 м), на участке ул. Белогорская – пер. Белогорский (550 м), ул. Береговой (140 м), на участке ул. Булгакова, 1 – ул. Щусева, 73 (160 м) и ул. Тельмана (250 м).  

На ул. Саргинской, 57 прошел ремонт участка напорной канализационной сети 132,3 м.

Продолжаются работы на ул. Карла Маркса, 33. Здесь проходит вторая очередь ремонта участка водопровода ХВС длиной 480 м.                       

В городе началось благоустройство микрорайона Северный (территория бывшего Плодосовхоза). Здесь строятся дороги, проводится освещение. Немаловажным является и водоснабжение. В существующих скважинах вода не подходит для питьевых нужд из-за высокого содержания железа. Раньше такое качество было приемлемым, поскольку вода использовалась только для полива растений Плодосовхоза.

Поэтому в этом году стартовала реализация масштабного проекта, который подразумевает капитальный ремонт водопровода от водозабора «Холодный Лог» на ул. Северной до ул. Механизаторов (в две нитки длиной 1980 м.).

Также заключен договор на ремонт участка водопровода на ул. Рассветной и Красноуфимской.

Таким образом, в 2024 году в Красноуфимске отремонтировали более 3300 метров сетей холодного водоснабжения и 320 метров — водоотведения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus