Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ТПП ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «АМШЕН»

Сухум. 6 ноября 2024. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата Абхазии приняла участие в ежегодном, VI по счету фестивале армянской культуры и быта «Амшен», который на этот раз проходил в селе Пшап, Гулрыпшского района. Мероприятие было организовано советом «Армянской общины Абхазии» при поддержке фонда «Амшен» и благотворительного фонда Madonna Lily Эмилии Казанджян.

ТПП организовала красочный павильон, с местным колоритом и национальной атрибутикой абхазских застолий. Здесь были представлены традиционные абхазские блюда приготовленные из свежих продуктов – гостей угощали отварным мясом животных и птицы, приготовленном по особым рецептам, хачапурами, аджанджухом и многим другим. Кроме того, желающие имели возможность попробовать продукцию местных производителей – вино, лимонады и пиво.

Павильон ТПП посетил президент Абхазии Аслан Бжания, спикер Парламента Лаша Ашуба, депутаты Парламента, члены правительства и руководители районных и городских администраций.

Все, как всегда, проходило в атмосфере радушия и гостеприимства.

«Амшен – это праздник дружбы и единения народа Абхазии. Для палаты стало традицией ежегодно принимать участие в нем, и радует то, что он проводится в разных районах Абхазии, тем самым сближая людей, позволяя глубже понять историю переселения амшенцев на территорию нашей республики. Вместе мы строим наше будущее. Фестиваль – это не только возможность познакомиться с армянской культурой и традициями, но и насладиться гостеприимством и радушием местных жителей. Для нас важно, чтобы эти традиции приумножались и наша задача — передать самое лучшее подрастающему поколению», – считает президент ТПП Тамила Мерцхулава.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus