Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Турция потрясена «массовым исходом» туристов этой страны, покидающих отели на курортах

В Турции снова и снова жалуются на «массовый исход» туристов. На этот раз об этом феномене — о «массовом исходе» туристов из Великобритании, покидающих отели на курортах, написало издание Birmingham Mail.

Оно уверяет, что в Турции отели пустеют, поскольку туристы из Великобритании «покидают» страну, по большей части выбирая Испанию и Грецию. Добавим, что Великобритания для Турции — третий рынок по количеству туристов, притом некоторые курорты страны считаются именно британскими. И как раз там, британские туристы снимали пустые пляжи Мармариса, уверяя что турецкий курорт «завершен как место отдыха» и «в Турции нарастает паника». Подробности читайте здесь

Издание в свою очередь заявляет, что Хамит Кук, известный советник Ассоциации турецких туристических агентств, уверил, что некоторые из наиболее доступных отелей в популярных местах отдыха даже в разгар туристического сезона были заполнены лишь наполовину. Заявив, что «пустых» отелей или курортов в Турции все же нет, он признался, что в предыдущие годы уровень заполняемости достигал 100%, а в этом году его не ожидают. Да и заполняются отели за счет того, что под конец сезона отельеры сделали свои расчеты и сделали скидки, чтобы, по крайней мере, номера не пустовали, и они могли платить персоналу и не увольнять его.

Также рост цен на отдых в Турции почти на 90% привел к тому, что даже сами турки начали бежать на другие курорты, поменяв свои предпочтения в туризме (читайте здесь). 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus