Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Перчун: На парламентских выборах нужны будут разумные компромиссы

«Пуля прошла мимо нашего уха. Мы избежали удара только благодаря необычайной мобилизации всего общества перед лицом тьмы. Правоохранительные органы, диаспора, молодежь, представители различных групп, простые граждане, которые призвали родственника или друга проголосовать - спасли Республику Молдова. Они не могли воровать, пока мы могли голосовать», — сказал Перчун, цитирует ziarulnational.md

В связи с этим Перчун предложил разработать стратегию к парламентским выборам в следующем году.

«Давайте никогда больше не окажемся в ситуации, когда демократия и суверенитет будут поставлены под угрозу со стороны организованных преступных группировок.

Мы стали свидетелями организованных воздушных перевозок, угроз смертью журналистам, запугивания и дезинформации в ранее невообразимых масштабах.

Потребовались чрезвычайные усилия сотен тысяч людей, чтобы компенсировать уязвимости государственных институтов, которые должны были лучше защищать голоса граждан. Сейчас нам необходимо сохранить то единство, которое сложилось во втором туре - против сил, которые хотят видеть слабую и порабощенную Республику Молдова. И есть необходимость в твердых решениях по вопросам правосудия. Некоторые люди должны уйти, другие должны быть вознаграждены и публично оценены за их смелость противостоять бандитам, даже когда победа была неопределенна.

Для окончательной победы на парламентских выборах понадобится широкий фронт, представляющий весь проевропейский сегмент, а для этого потребуются разумные компромиссы, преодоление обид и частных интересов - повторение той мобилизации, которую мы видели во втором туре ради интереса национального.

Сейчас мы празднуем замечательную победу президента, но с завтрашнего дня мы подумаем о том, как мы поступим, так чтобы парламентские выборы прошли с меньшими эмоциями и беспокойством за будущее Республики Молдова», - заключил Дан Перчун.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus