Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мошенники обманули программиста в Карелии почти на 7,5 млн рублей

Мошенники под разными личинами в течение пяти дней ловко раскручивали схему, убедив потерпевшего в прослушке телефона

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, жертва которого лишилась почти 7,5 млн рублей. Аферисты обрабатывали потерпевшего на протяжении пяти дней.

Все началось с сообщения в мессенджере. 28-летний программист прочитал сообщение от бывшего руководителя о проверки в организации, силовиков интересовали нынешние и уволившиеся сотрудники. Поводом для визита ФСБ стала якобы утечка данных.

С программистом по видеосвязи связался мнимый работник органов госбезопасности Громов и сообщил о сомнительных операциях с его счетом, пригрозив уголовным преследованием и тюрьмой. Молодой человек поверил в услышанное и стал четко выполнять инструкции. Он перевел свои сбережения на счет в ЦБ, где якобы хранятся деньги всех российских банков. Затем взял в кредит два миллиона рублей и перевел на счета, которые ему назвали.

Жулики внушили петрозаводчанину, что его телефон прослушивают, ему запретили пользоваться интернетом и рассказывать о непрекращающихся звонках. Для общения с мошенниками он купил новый телефон с новой симкой. Аферисты заставили называть егономера всех купюр, которые он отправлял для несуществующей проверки.

Житель столицы Карелии осознал неладное, когда его попросили взять еще несколько кредитов в банке. На него стали кричать и угрожать. Подобное поведение звонивших еще больше смутило потерпевшего, и он пришел к правоохранителям. В полиции озвучили сумму ущерба - 7 479 000 рублей, из них 2 800 000 рублей – кредитные деньги. // фото «Петрозаводск говорит»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus