Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российские компании представят бренд Made in Russia на CIIE в Китае

Продукцию под национальным брендом Made in Russia на открывшейся во вторник Китайской международной выставке импортных товаров в Шанхае (CIIE) представляют 97 компаний из 38 регионов РФ при поддержке Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ), сообщает центр.

"Из 97 компаний 69 представляют агропромышленный комплекс. Среди них представлены такие гиганты, как холдинги "Мираторг", "Балтика", "Объединенные пивоварни", а также "Объединенные кондитеры", чей шоколад "Алёнка" стал визитной карточкой России в Китае. Гости выставки также могут попробовать русские блинчики от Щелковского МПК - одного из ведущих производителей замороженных полуфабрикатов в РФ", - говорится в сообщении.
Среди участников также известный производитель меда и полезных сладостей на основе меда "Биолоджик", агрохолдинг "КОМОС ГРУПП", производитель фруктово-ягодных продуктов "Карельское лето" и компания "ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО", которая представит китайским партнерам протеиновое мороженое.
В открытии экспозиции приняли участие директор департамента Евразии министерства коммерции КНР господин Лю Сюэ Сун, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, генеральный консул России в Шанхае Дмитрий Лукьянцев, торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский.
Продукты и решения Made in Russia можно найти в пяти павильонах: "Продукты питания и сельскохозяйственная продукция", "Потребительские товары", "Медицина и здравоохранение", "Технологии и ИТ" и "Услуги", пишут РИА Новости.
Российская косметическая продукция представлена компаниями "Красота и здоровье" и их лечебной косметикой "Лошадиная сила", и Splat Global - производителем широчайшей линейки средств для здоровья и ухода за полостью рта и тела.
Отечественные производители познакомят гостей выставки с медицинской продукцией и бытовой химией, покажут сувенирные изделия. Посетители также увидят высокотехнологичные решения для промышленности и оценят российские IT-разработки. Так, свои решения представила государственная корпорация по атомной энергии "Росатом". Также на CIIE приехали экспортеры услуг - логистические компании.
"В 2023 году на CIIE наши компании провели более 500 встреч с потенциальными партнерами, их экспортный потенциал достиг 10 млрд рублей. В результате были подписаны соглашения о поставках и сотрудничестве на общую сумму порядка 6,2 млрд рублей. В этом году у нас в планах уже более 700 встреч. Уверены, они пройдут так же эффективно", - подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
Участие в зарубежных выставках в рамках коллективных экспозиций под национальным брендом Made in Russia - одна из наиболее востребованных государственных мер поддержки экспорта. Узнать больше и подобрать мероприятия для себя бизнес может на государственной цифровой платформе "Мой экспорт" в разделе "Мероприятия".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus