Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Водители могут не подчиняться патрульным полицейским

9 декабря Президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №3225 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О национальной полиции»

Напомним, что этот документ предусматривает изменения в целом ряде действующих законов Украины, в которых оговаривается деятельность новой полиции, в том числе и в законе «О дорожном движении», пишет Автоцентр.

По большому счету производится банальная техническая замена терминов милиция на полиция, а в дорожном законе – на новое правоохранительное подразделение еще и возлагается обязанность по обеспечению безопасности движения (то, чем ранее занималась ГАИ).

В связи с наложением вета на законопроект №3225 Национальная полиция не может в полной мере выполнять свои обязанности, а в дорожной сфере – обеспечивать безопасность движения, следить за порядком на дорогах, штрафовать нарушителей и т.п.

То есть, фактически водители де-юре получили возможность не подчиняться требованиям патрульных полицейских – так как их деятельность не предусмотрена законом «О дорожном движении», действующая редакция которого оговаривает деятельность уже канувшей в Лету милиции и ГАИ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus