Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суды санкционировали арест 14 продавцов фильтров

Одиннадцать фигурантов дела о крупном мошенничестве с продажей фильтров для очистки воды отправлены в СИЗО, еще трое помещены под домашний арест.

Меру пресечения предполагаемым членам организованной преступной группы избрали в четверг, 10 декабря, Тверской и Зеленоградский районные суды, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Деятельность группы, члены которой подозреваются в хищении более 90 млн рублей у пенсионеров под видом реализации бытовых фильтров, была пресечена 8 декабря сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда и главного следственного управления московской полиции при силовой поддержке бойцов СОБРа. Сообщалось, что в состав группы входило более 35 человек, а организаторами выступали выходцы с Кавказа и из Закавказья.

По версии следствия, мошенники действовали на территории московского региона с 2014 года. Офис и колл-центр «предприятия» располагались в Зеленограде. Злоумышленники похищали деньги у пенсионеров, ветеранов и инвалидов под видом продажи бытовых фильтров для очистки воды путем заключения фиктивных кредитных договоров. От их действий пострадали более тысячи человек. Общий ущерб оценивается в сумму больше 90 млн рублей.

На кадрах оперативной съемки, показанной телеканалом «360 Подмосковье», видно, что полицейская спецоперация проводилась в офисе Центра эстетической косметологии DuMer. При общении с персоналом сотрудники в качестве места своей работы называли фирму «Аквалимир». По данным из открытых источников, компании ООО «Аквалимир» и ООО «Дю Мер» располагаются в торгово-офисном центре на улице Гоголя, между ТРЦ «Иридиум» и зданием УВД Зеленограда, а их генеральными директорами являются Александр Мирзоев и Елена Мирзоева соответственно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus