Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Росстат подтвердил оценку ВВП за 9 месяцев 2015 года

Объём ВВП России, по оценке Росстата, за III квартал 2015 г. составил в текущих ценах 19 305,2 млрд руб.


Физический объём ВВП относительно III квартала 2014 г. снизился на 4,9%, относительно II квартала 2015 г. вырос на 10,5%. Индекс-дефлятор ВВП за III квартал 2015 г. по отношению к ценам III квартала 2014 г. составил 107,6%.


Объём ВВП за январь - сентябрь 2015 г. составил в текущих ценах 53361,3 млрд руб., индекс его физического объёма относительно января - сентября 2014 г. снизился на 3,7%.


Таким образом, статслужба подтвердила ранее опубликованные данные Министерства экономического развития относительно состояния ВВП. По первоначальным данным МЭР в сентябре снижение ВВП было на 3,8%, однако, в октябре экономическое ведомство откорректировало свои расчёты, улучшив их на 0,1 п.п.


Максимальный спад ВВП за девять месяцев этого года Росстат зафиксировал в оптовой и розничной торговле – на 8,9% (в январе - сентябре 2014 г. – +0,1%), в деятельности домашних хозяйств – на 8,9% (+2,9%), в строительстве – на 6,8% (-5,8%), в операциях с недвижимостью – на 5,9% (+0,6%).


Максимальный рост отмечен в сельском хозяйстве – на 2,2% (+5,4%), которое отмечал президент РФ Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию, в добыче полезных ископаемых – на 1,8% (+0,5%) и в госуправлении – на 0,4% (-0,3%).


ЦБ ждёт снижения ВВП по году на уровне 3,9-4,4%. МЭР допускает, что спад ВВП может оказаться выше прогноза (3,3%)  и составить около 3,9%. В октябре и ноябре, по данным министерства, ВВП с учётом сезонности вырос на 0,1%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus