Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Катящиеся камни» в Липецке начнут достраивать не раньше 2017 года

Там рассказали, что закупка прошла с участием единственного подрядчика, контракт с которым будет заключен на следующей неделе.

О компании в ведомстве предпочли не распространяться, пообещав назвать подрядчика только после заключения контракта. За внесение корректировок в проект возведения спортивного сооружения липецкие власти готовы заплатить 30 млн рублей.

Согласно контракту, подрядчик до конца 2016 года будет корректировать существующий проект. Таким образом, достраивать «Катящиеся камни» будут в лучшем случае в 2017 году.

Отметим, что управление капитального строительства отменило тендер на завершение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камни» стоимостью 5 млрд рублей в октябре этого года. Отмена аукциона произошла из-за внесения изменений в проектно-сметную документацию.

Ранее сообщалось, что четверо потенциальных подрядчиков, которые хотели бы достроить спортивный комплекс «Катящиеся камни», выразили свой интерес к проекту, но пока не надумали принимать участие в конкурсе.

По официальной информации пресс-службы ФЦП, губернатор Липецкой области пообещал министру спорта Виталию Мутко, что многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни» с ледовой ареной и бассейном будет построен к 2018 году.

«Сейчас на объекте ведется нулевой цикл работ. Спорткомплекс должен быть сдан к 2018 году. Мы возводим его при поддержке федеральной целевой программы, которая помогла области значительно улучшить спортивную инфраструктуру», - заявлял ранее глава региона Олег Королев.

Между тем, несмотря на отмену тендера на завершение строительства спорткомплекса «Катящиеся камни», власти региона готовы выделить на продолжение реализации этого проекта пока 830 млн рублей из запланированных 5 млрд.

Напомним, что в конце прошлого года в обладминистрации заявили, что расторгли контракт с подрядчиком (венгерским ЗАО «Маркет») из-за влияния санкций. В результате строительство было приостановлено, после чего начался поиск российского инвестора. Между тем весной этого года бывший подрядчик «Катящихся камней» решил оспорить расторгнутый с ним договор. Компания «Маркет» подала в суд иск в отношении управления строительства и архитектуры области, а также управления капитального строительства. Позже стороны подтвердили готовность подписать мировое соглашение, вследствие чего суд прекратил производство по делу.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» планируется построить 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовую арену с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus