Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прощание с Антальей. Зауральцы не пострадают из-за экономических санкций

Президент подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, чтобы защитить граждан России и обеспечить национальную безопасность. С 1 января будет запрещен ввоз в Россию некоторых групп товаров из Турции, приостанавливаются безвизовый режим и чартерные перевозки.

Принятые меры, в первую очередь, коснутся туризма. Турция уже перестала быть той приветливой и безопасной страной, которую все знали раньше. Последние события приводят к тревожным результатам - из светской страны превращается в исламское государство, где призывы радикалов звучат все чаще. В такой ситуации россияне не могут чувствовать себя в безопасности - в любой момент невольно можно оказаться в зоне боевых действий. Угроза эта вполне реальна, и Россия, а следовательно и туристические агентства, не могут ее не учитывать.

К сезону готовятся российские курорты. Там активно развивают туристскую инфраструктуру и обеспечат соотечественникам высокий уровень сервиса.

Несмотря на популярное направление, зауральцы считают, что на турецких курортах, свет, как говорится, клином не сошелся. Относительная дешевизна путевок не сопоставима с риском, которому граждане не собираются подвергать семью и своих близких. Да и национальная гордость важнее.

Утвердило Правительство и список турецких продуктов, запрещенных ко ввозу в нашу страну. Под ограничения, которые начинают действовать с 1 января, попали овощи и фрукты. Всего доля турецкого продовольственного импорта в России составляет по овощам 23%, по фруктам и орехам - 15%. Однако и здесь региональные поставщики довольно быстро обещают найти замену турецкой продукции из Израиля, Марокко, Азербайджана и Узбекистана. К примеру, предприниматель Алена Рыжова - далеко не новичок в этом бизнесе, снабжает заукральцев витаминами вот уже 15 лет. Говорит, не таким уж вкусным томатам или мандаринам из Турции покупатели предпочитают привезенные из бывших советских республик. Изюм, курага, орехи, хурма - все эти вкусности поставляют из стран ближнего зарубежья, они и качественнее, и дешевле, рассказывает продавец. С заменой фруктов проблем нет, поэтому и роста цен не предвидится.

В замещении овощей активно будут участвовать российские производители. Не секрет, что в Турции применяют большое количество пестицидов, тогда как наши предприятия используют в основном только биологическую защиту растений. Поэтому представители торговли уверены: в отечественных теплицах начнут выращивать больше томатов, их массовый сбор начнется уже с апреля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus