Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ижевской ТЭЦ-2 исполнилось 40 лет

В честь этого события на территории станции прошло торжественное мероприятие с участием руководства филиала и ветеранов. Директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров выступая перед работниками отметил, что Ижевская ТЭЦ-2 является одной из лучших в регионе и компании - ПАО «Т Плюс». «Благодарю ветеранов за то, что в свое время начали строительство, успешно завершили его и вводили новое оборудование в работу. – сказал в частности Дмитрий Константинович. - Огромное спасибо коллективу, что все эти годы надежно и бесперебойно эксплуатировали оборудование. Спасибо тем, кто сейчас работает и в настоящее время находится на смене. С праздником Вас!»

Отсчет существования Ижевской ТЭЦ-2 как энергетического предприятия ведется с 3 декабря 1975 года, когда была подключена теплотрасса и подано тепло в город. Само строительство станции стартовало за 8 лет до этого, в 1967 году. Именно тогда начались земляные работы для подготовки строительной площадки. Необходимость в строительстве ТЭЦ-2 была продиктована строительством Ижевского автозавода и завода Буммаш, а также же их жилых массивов.

С 1992 года началось расширение Ижевской ТЭЦ-2. Толчком для этого послужило развитие города, которое шло ударными темпами и, следовательно, требовались дополнительные тепловые мощности. На сегодняшний день успешно завершены работы по организации отвода дымовых газов от 5-ти водогрейных и 4-х энергетических котлов с достройкой дымовой трубы высотой 240 м. Это увеличило располагаемую тепловую мощность станции и повысило надежность теплоснабжения г. Ижевска.

На территории Ижевской ТЭЦ-2 работает уникальный музей энергетики Удмуртской Республики, который был организован на станции в 1994 году. Регулярно экспозиция музея пополнялась уникальными предметами, отражающими определенные вехи истории становления и развития энергетики Удмуртской Республики.

Вот уже 20 лет руководство и специалисты ТЭЦ-2 активно сотрудничают с кафедрой теплоэнергетики Удмуртского государственного университета. Студенты, зарекомендовавшие себя в процессе производственной и преддипломной практики,на последних курсах могут устроиться на постоянную работу на ТЭЦ и начать свой профессиональный путь еще до получения диплома. Один из студентов первого выпуска кафедры Александр Соколов в этом году возглавил станцию.

Трудовые заслуги коллектива Ижевской ТЭЦ-2 не раз отмечались Правительством Удмуртской Республики и на конкурсах профессионального мастерства. Работники Ижевской ТЭЦ-2 были занесены на Доску почета Удмуртской Республики.

Но главная награда за труд – это благодарность земляков за постоянное тепло и свет в их домах. Частица труда персонала Ижевской ТЭЦ-2 есть в каждой доле продукции предприятий и заводов Удмуртии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus