Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сельские чиновники выступят с отчетом в Волгограде

В течение месяца в Волгоградском аграрном университете будут проходить отчеты глав администраций районов об основных итогах 2015 года и планах на 2016 год.

Каждый из представителей сельских администраций, а также городов области выступит перед руководителями профильных комитетов администрации региона. Чиновникам предстоит рассказать о реализации бизнес-проектов.

– Напомним, год назад в институте повышения квалификации кадров агробизнеса проходили обучение главы поселений и специалисты администраций муниципальных районов, – рассказали «Волга-Медиа.ру» в пресс-службе Волгоградского аграрного университета. – Курсы были организованы в рамках программы паспортизации сельских территорий. Слушатели получали полноценные консультации по оформлению заявок на субсидии, разработке и внедрению программ развития своих муниципальных образований. Завершилась учеба экзаменом, где каждому давалась возможность защитить свой бизнес-проект.

Инициатором проекта выступил глава региона Андрей Бочаров. Все районы представили бизнес-планы развития своего поселения, полсотни из которых были приняты к финансированию.Так, например, Жирновский район предложил проекты по переработке всех видов зерновых и технических культур, производству мяса индейки, а также по строительству туристического комплекса с содержанием 600 голов оленей. А в Руднянском районе планируют реализовать 10 инвестпроектов по развитию животноводства, а также строительство двух сушилок для увеличения посевного клина кукурузы на зерно, что позволит улучшить кормовую базу.
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus