Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Надо вовлечь предпринимателей в конкурентную среду», - Яков Геллер

От хакерских атак до участия в госзакупках. Для предпринимателей на машиностроительном кластерном форуме раскрыли самые актуальные темы отрасли.

Ранее мы писали, что сегодня в ИТ-парке проходит Машиностроительный кластерный форум республики Татарстан. Прошло пленарное заседание, и участники мероприятия отправились на семинары.

Участники затронули темы налоговой безопасности предприятий, особенностей налогообложения серийной и перспективной продукции на этапе ее создания. Также обсудили вопрос внедрения и использования программного обеспечения по управлению на предприятиях машиностроения.

Региональный эксперт в сфере закупок Жанна Жукова на семинаре, посвященном госзакупкам, рассказала предпринимателям о правилах участия в тендерах. Также она привела примеры успешного продвижения своей продукции участниками машиностроительного кластера в крупные государственные корпорации. Затронула Жукова и тему конкурентных и неконкурентных способов закупок.

Многие участники семинара ожидали выступление генерального директора Агентства по государственным заказам, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ Якова Геллера.

Он призвал предпринимателей активнее участвовать в тендерах. Геллер обратил их внимание на то, что большинство ресурсов бесплатные.

- Сегодня крайне важно вовлечь предпринимателей в конкурентную среду, - так выразил он цель своего визита.

Не обошлось в выступлении и без негативной оценки активности бизнеса в Челнах. Например, говоря о преимуществах использования портала smb.tattis.ru, он отметил, что в Автограде тим полезным ресурсом пользуются только 12 человек.

На другом семинаре предпринимателям руководитель отдела разработок ИТ-парка города Ильнур Батдалов рассказал об информационной безопасности бизнеса. Он помог разобраться машиностроителям с такой актуальной темой, как DDoS-атаки. Он заметил, что сегодня участились хакерские атаки на вычислительную систему с целью доведения её до отказа.

Машиностроительный кластерный форум продолжается.


Материалы по теме:

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ТАТАРСТАНА РАЗРАБОТАЕТ РЕЗОЛЮЦИЮ

В МЕБЕЛЬНОМ КЛАСТЕРЕ РЕСПУБЛИКИ ЕСТЬ ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

Теги: ит парк, ильнур батдалов, жанна жукова, машиностроительный кластерный форум, семинар, тпп, яков геллер

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus