Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин открыл новый терминал "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале

«Павелецкий транспортный узел является одним из самых важнейших в Москве. Здесь проходит более 140 тыс. пассажиров ежесуточно. И важным элементом этого транспортного узла является, конечно, терминал «Аэроэкспресса» и возможность доехать от Павелецкого вокзала до Домодедово за гарантированные 45 минут», - такими словами начал свое выступление на открытии нового терминала «Аэроэкспресса» Сергей Собянин.





Добраться до аэропорта сегодня можно различными путями: самостоятельно на своей машине или такси, на автобусе, а еще есть крайне удобный для многих пассажиров вид доставки до аэропорта, это, бесспорно, - аэроэкспресс. Причем, зная сегодняшний поток машин, зачастую можно попасть в пробку и опоздать на рейс, а это не только тратятся нервы пассажира, но и его деньги, а, значит, может сорваться либо важная поездка или поездка в отпуск. Для того, чтобы этого избежать и были созданы уже много лет назад аэроэкспресса, которые имеются в каждом аэропорте. Отрадно, что руководство аэропортов видит пассажиропоток и находит возможность расширять уже созданную сеть аэроэкспрессов.

Сегодня Сергей Собянин увидел новый пассажирский терминал "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале, который представляет собой совместный проект компании и ОАО "РЖД".

Сергей Собянин отметил, что Правительство Москвы поддерживает этот проект, так как он создает комфортные транспортно-пересадочные узлы для пассажиров общественного транспорта.

Площадь пассажирской зоны терминала "Аэроэкспресса" была увеличена в 2,5 раза – с 750 кв.м до 2 тыс. кв.м. В зале ожидания установлено 125 кресел для пассажиров. Число билетных касс было увеличено с 3 до 5. Все они оборудованы специальными устройствами для слабослышащих пассажиров. Одна из них адаптирована для маломобильных пассажиров. Но самое важное, что необходимо отметить, это увеличение пропускной способности терминала в три раза.

По завершению мероприятия Сергей Собянин выразил уверенность, что данный терминал способствует улучшению транспортной доступности аэропорта "Домодедово".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus