Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Казахстане запустили в эксплуатацию 3-ю нитку магистрального газопровода Казахстан-Китай

В Казахстане запустили нитку С магистрального газопровода ( МГП ) Казахстан-Китай.

 

Об этом 9 декабря 2015 г сообщили в компании  КазТрансГаз .

 

По информации компании, ввод в эксплуатацию нитки С стал  завершающим этапом в реализации крупнейшего международного проекта.

Протяженность нитки - 1303 км.

 

Маршрут пролегает по территории 3 х южных областей республик: Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской.

Как заявил председатель правления  КазТрансГаз К.  Шарипбаев,  проектная производительность всех 3 х ниток: А, В и С составит 55 млрд м 3 .

 

По информации вице-министра нефти и газа Казахстана М. Мирзагалиева, к 2017 г мощность МГП Казахстан-Китай , казахстанский участок трансграничного газопровода Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай, будет увеличена до 55 млрд м 3 .

 

Сегодня на нитке С  действуют 2 компрессорные станции, но их количество будет увеличено до 8.

Кроме того, п родолжается строительство ещё 6 компрессорных станций, и после их завершения производительность нитки С увеличится до 25 млрд м 3 /год газа.

 

А общая производительность МГП Казахстан-Китай увеличится с нынешних 30 до 55 млрд м 3 /год.

 

24 ноября 2015 г КазТрансГаз объявила о з апуске нового магистрального газопровода  (МГП ) Бейнеу-Бозой-Шимкент. 

Сдача объекта в эксплуатацию состоялась на 5 месяцев раньше срока.

 

Участок МГП  Бозой-Шимкент - это 1й участок 2й очереди МГП Казахстан - Китай, по которому газ пойдет на экспорт. 

МГП Бейнеу-Бозой-Шимкент является частью МГП Туркменистан - Узбекистан - Казахстан Китай.

 

Обсудить на Форуме 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus