Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Средства со счетов пользователей «Платона» списываются корректно - оператор системы

Средства со счетов владельцев большегрузного транспорта, пользователей системы «Платон», списываются корректно. Об этом заявила пресс-служба оператора системы «РТ-Инвест Транспортные Системы».

По данным оператора, с момента запуска «Платона», то есть с 15 ноября 2015 года, поступило около 65 тыс. обращений от владельцев 12-тонников. При этом порядка 7 тыс. обращений касались неправильного списания денежных средств за пройденные километры по федеральным трассам. Все обращения были рассмотрены и изучены, по итогам чего оператор пришел к выводу, что система списывает средства корректно.

Пользователи могут самостоятельно проверить, сколько средств списано и за какие километры в Личном кабинете на сайте «Платона» в разделе «Платежи». Детализацию счета можно получить за любой период времени, данные можно проверить по каждому бортовому устройству отдельно. Также можно обратиться в Центр обслуживания «Платона» для получения выписки по счету.

Тем не менее, зачастую при самостоятельном подсчете трат на проезд по федеральным трассам владельцы 12-тонников допускают ошибки, из-за чего считают, что система списывает средства некорректно. Например, пользователи не учитывают разницу во времени - система ведет учет по московскому времени, а средства контроля транспорта, которыми пользуются грузоперевозчики, работают по местному времени. Кроме того, нередко дальнобойщики используют сторонние устройства, которые не сертифицированы, и их показания могут быть неверными.

В качестве примера оператор системы «Платон» приводит обращение одной логистической компании из Новосибирской области. Грузоперевозчик округлил данные, в обращении написал: «в среднем 40 машин проходят в день по 700 км.<…> грубо 700*1,53*40 = 43 тыс. руб., а было списано 63 тыс. руб. со счета». При проверке данных по конкретной этой компании выяснилось, что 63 тыс. рублей было списано за фактический пробег всех большегрузов пользователя по федеральным трассам за три дня, а не за один день, и списание произошло корректно.

Добавим, система «Платон» обеспечивает сбор платы за проезд с грузовиков массой свыше 12 тонн по федеральным трассам в счет возмещения вреда, наносимого автодорогам. Ранее Совет Федерации утвердил поправки в КоАП, предполагающие многократное уменьшение размера штрафов за неоплаченный проезд

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus