Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Производители написали Дмитрию Медведеву о росте цен из-за введения «Платона»

Представители производственных, торговых и транспортных компаний, отраслевых союзов потребительского рынка России направили коллективное обращение на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева (копия имеется в распоряжении «ДорИнфо» - ред.) с просьбой ввести тестовый режим для системы «Платон» с установлением нулевого коэффициента к размеру платы, а также внести изменения в принцип внесения предоплаты.

По мнению подписавшихся под обращением, многочисленные сбои и неточности в работе системы взимания платы «Платон», отсутствие достаточного количества бортовых устройств, а также возросшая нагрузка на административный персонал, связанная с необходимостью в авральном режиме решать проблемы с перевозчиками, существенно повлияют на ценовую политику компаний в предновогодний период. Оптовые и розничные цены на продукты вырастут, так как тарифы на перевозки уже поднялись на 20-30%, а в некоторых субъектах – на 100%, говорится в обращении. Представители транспортных и продовольственных союзов предлагают также заменить «Платон» на более дешевые способы взимания и контроля платы.

Подписи по письмом поставили руководители Автотранспортного союза, Мясной ассоциации, Совета по развитию потребительского рынка, Руспродсоюза, Союза свиноводов, Рыбного союза и еще 14 организаций.

В пресс-службе Федерального дорожного агентства заявляют, что «Платон» не повлияет на цены на продукты. По словам руководителя агентства Романа Старовойта, экономических оснований для повышения стоимости товаров нет, возможные спекуляции будут пресекаться специалистами антимонопольной службы. Прогнозируемый рост цен составляет 0,3 – 0,4%, отметили в пресс-службе.

Оператор системы «РТ-Инвест Транспортные Системы» сегодня также выступил с заявлением, что все средства со счетов перевозчиков списываются корректно. Пресс-служба компании сообщает, что семь тысяч обращений, которые касались списания платы, были рассмотрены и нарушений в них не найдено. 

Справка:

Система «Платон» начала работать на федеральных трассах России 15 ноября 2015 года. Размер тарифа составляет 1 рубль 53 копейки за 1 км трассы до 29 февраля 2016 года, 3 рубля 6 копеек - 31 декабря 2018 года. Для оплаты проезда необходимо оформить маршрутную карту, можно по упрощенной схеме без регистрации, или получить бортовое устройство.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus