Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Провал года мэрии Северодвинска. Дорогостоящий проект "дома на миллиард" убран в долгий ящик

В семь с половиной миллиона рублей обошёлся городу проект «дома на миллиард», который обещали построить на пересечении Труда-Победы. Судя по ответам пресс-службы мэрии, проект, оплаченный из городского бюджета, так и не будет реализован.

Проект был разработан за счёт средств местного бюджета для выполнения федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Саранские строители подрядчики, получившие контракт на строительство этого дома, смогли только вбить порядка сотни свай для фундамента и на этом работы свернули, из-за того, что силы свои не рассчитали.

То, что заезжие строители с выполнением контракта не спешат, было понятно едва ли не с первых дней. Несколько месяцев весной и летом стройплощадка вообще простояла без движения, а кучи песка дети уже успели облюбовать под горки. Но чиновники дотянули до последнего и на разрыв контракта пошли лишь тогда, когда запахло жаренным – реализация федеральной программы переселения оказалась под угрозой срыва. Только после этого, когда «места для манёвра» уже не осталось, мэрии пришлось срочно искать запасной вариант. Им стало строительство взамен одной девятиэтажки нескольких домов по 4-5 этажей.

В итоге Северодвинск лишился 253 миллионов рублей из областного и федерального бюджета на финансирование программы с этом году.

А громкий и распиаренный некогда чиновниками «дом на миллиард» жители Северодвинска так и не увидят.

Как сообщили городские чиновники ИА «Беломорканал», на месте предполагаемого строительства не пересечении проспектов Труда и Победы планируется возведение другого многоквартирного дома. Вбитые сваи учитываются в государственном кадастре недвижимости как объект незавершённого строительства. Объект этот является собственность муниципального образования «Северодвинск».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus