Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Греф предрек российской экономике деградацию в 2016 году

Глава «Сбербанка» Герман Греф заявил, выступая в Совете Федерации, что в будущем году российская экономика будет в рецессии, а ее состояние будет деградировать, если только это процессу не помешают серьезные реформы, которые должна сделать российская власть. В общем, как всегда, напророчил много, не уточняя ничего. И еще похвалил Центробанк Российской Федерации.

Слова господина Грефа цитирует ТАСС: «Кризис требует системных изменений во всех отраслях. Каждый день откладывания реформ продлевает этот кризис. Что нужно, чтобы вывести экономику из кризиса? Это реформа системы госуправления».

Также Герман Оскарович отметил, что примерно каждый десятый российский банк лишится в 2016 году лицензии Центробанка (а значит, лопнет, вместе с вкладами людей – АН «Хакасия Информ»). «Достаточность капитала на низком уровне - 13%. Банковская система должна оставаться в зоне пристального внимания", - сказал он.

Разумеется, не забыл глава «Сбербанка» и о ключевой ставке ЦБ (как он считает, она снизится до 10% и даже ниже), и о наблюдающемся в банковском секторе избытка ликвидности.

«Политика ЦБ была, на мой взгляд, очень и очень адекватной, как с точки зрения реагирования на рыночную ситуацию, так с точки зрения реагирования на ситуацию в банковском секторе. Валютный кризис 2014 года, который произошел в конце года, был шоком для всех, но это не вина ЦБ, это сложение целого ряда обстоятельств», - отметил Греф.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus