Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МВД и Росимущество не смогли обжаловать решение суда по спору о выселении детской библиотеки в Кургане

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Курганской области, которым признал право собственности на нежилые помещения по улице Ленина, 4 (где находятся детская библиотека Островского и подразделения полиции) за региональным центром. Обжаловать это решение пытались региональные УМВД РФ и ТУ Росимущества. Такая информация опубликована в картотеке арбитражных дел. 

Детская библиотека имени Н. Островского находится в Кургане в здании по улице Ленина, 4 с 1968 года, она соседствует с региональным УМВД. Спор между библиотекой и МВД идет с 1999 года - когда здание Учебного центра МВД получило статус государственного образовательного учреждения и было внесено в реестр федеральной собственности. Часть площади в здании занимала детская библиотека, принадлежащая муниципалитету, но этого никто не учел. А сразу после преобразований стали возникать вопросы, на каких правах библиотека находится в здании.   

В феврале 2015 года УМВД подало иск в арбитражный суд с целью выселить библиотеку. Однако администрация Кургана подала встречный иск - требуя разграничить собственность здания. В итоге Арбитражный суд Курганской области встал на сторону города.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus