Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Лесном за долги по зарплате дисквалифицировали директора хлебокомбината

В ЗАТО Лесной директора МУП «Хлебокомбинат» Сергея Озорнина дисквалифицировали по решению суда на 1 год за долги по зарплате. Об этом Znak.com рассказали в прокуратуре Свердловской области.

 

По данным надзорного ведомства, 56 работников комбината обратились в прокуратуру, сообщив, что руководство предприятия не выплатило им зарплату за август и сентябрь на общую сумму 1,1 млн рублей. Прокуратура провела проверку, после которой направила мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. В настоящее время образовавшая задолженность взыскивается через службу судебных приставов.

 

Кроме того, внесено представление главе администрации городского округа «город Лесной» с требованием принять меры для устранения нарушений трудового законодательства муниципальным предприятием.

 

В отношении директора МУП возбудили административное дело по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение»). За это чиновника и дисквалифицировали.

 

Ситуация по погашению задолженности по зарплате перед работниками муниципального предприятия остается на контроле прокуратуры вплоть до полного ее погашения.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus