Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пентагон обещает помочь Словакии отказаться от российской военной техники

В Пентагоне изъявили желание помочь Словакии сократить количество единиц российской военной техники, состоящей на вооружении армии.

Об этом накануне сообщил первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк в ходе встречи с главой оборонного ведомства Словакии Мартином Главачем в Пентагоне. Его слова передает пресс-служба американского оборонного ведомства.
"Уорк пообещал оказать поддержку Словакии при выполнении плана по модернизации армии страны, включающего в себя недавние закупки американских вертолетов с целью повышения совместимости со стандартами НАТО, а также усилий по сокращению зависимости от российской техники", -  сообщает пресс-служба оборонного ведомства США.
Кроме того, Уорк и Главач обсудили ситуацию на Украине. Представитель Пентагона выразил благодарность Словакии за поддержку, оказываемую Киеву, в частности, за обучение украинских солдат и гуманитарную помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что большая часть нелетального вооружения, которое власти США передали Украине для борьбы с ополченцами Донбасса, иначе как мусором не назовешь. Одно из подразделений спецназа ВС Украины использует HMMWV, которые были собраны еще в конце 80-х – начале 90-х годов. При этом в трех автомобилях установлены пластиковые окна и двери, которые не дают никакой защиты. Более того, на одном из «Хаммеров» шины разорвались после нескольких сотен километров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus