Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дело хабаровских гаишников-взяточников уходит в суд

АиФ 

Хабаровск, 10 декабря – АиФ-Дальинформ

Прокуратура города Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести сотрудников ГИБДД. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, шесть сотрудников органов внутренних дел на стационарном посту ДПС УМВД России по Хабаровску «Глубокий», расположенном на мостовом переходе реки Амур первого километра автодороги «Хабаровск – Чита», получали взятки за неисполнение служебных обязанностей по составлению в отношении водителей протоколов об административных правонарушениях и не привлечение нарушителей Правил дорожного движения к ответственности.

Троим сотрудникам предъявлено обвинение в получении взяток однократно. Двое других получили взятки два и шесть раз соответственно. Одному сотруднику доказано 20 фактов получения взяток. Суммы взяток варьировались от 350 рублей до 30 тысяч рублей.

«На счета обвиняемых наложен арест», - подчеркнули в прокуратуре.

Факты получения сотрудниками ГИБДД взяток установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от 3до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus