Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Три недели осталось для выбора варианта пенсионного обеспечения

Отделение ПФР по Камчатскому краю напоминает землякам, что до 31 декабря 2015 года (срок законодательно ограничен) гражданам 1967 года рождения и моложе надо сделать выбор варианта пенсионного обеспечения:
- либо оставить 6% тарифа на финансирования накопительной пенсии и 10% на финансирование страховой пенсии, как было ранее;
- либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым с 01.01.2016г. направлять все страховые взносы, которые будет за них уплачивать работодатель, на формирование страховой пенсии.

При этом в случае отказа от дальнейшего формирования накопительной пенсии все ранее сформированные пенсионные накопления граждан останутся за ними, будут по-прежнему инвестироваться, и будут выплачены, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за назначением накопительной пенсии.

Выбор 6% тарифа на финансирование накопительной пенсии сопряжен с выбором УК или НПФ.

Камчадалы, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали в ПФР заявление о выборе УК, включая государственную УК (ГУК), либо заявление о переходе в НПФ, и оно было удовлетворено, на накопительную пенсию с 01.01.2016 г. их работодатели по-прежнему будут перечисляться 6% тарифа. При этом дополнительного заявления для перечисления 6% на накопительную пенсию им подавать не нужно. В то же время эта категория «активных» граждан имеет возможность отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, для чего необходимо подать в ПФР соответствующее заявление установленной формы. Такое решение можно принять в любой момент без временных ограничений, т.е. и после 1 января 2016 года.

«Молчунам», желающим сохранить тариф 6% на формирование накопительной пенсии, следует до 31.12.2015 года подать в ПФР заявление либо о выборе УК, либо заявление о переходе в НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

Отделение ПФР по Камчатскому краю напоминает, что специалисты Пенсионного фонда РФ не ходят по квартирам граждан! Консультации и все остальные услуги территориальные органы Пенсионного фонда России оказывают только в клиентских службах, мобильных клиентских службах, при проведении информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах по приглашению работодателей.

Пресс-служба ОПФР.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus