Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученого-ветеринара избили за опыты над животными

Преподаватель Еврейского университета и известный владелец ветеринарной клиники в районе Иерусалима стал жертвой нападения, заказанного, как полагают в полиции, активистами движения защиты прав животных. Причиной звериной ненависти к ученому стали опыты над животными, которые он проводит в рамках научной деятельности в университете.

 

Две недели назад, в ночь с 23 на 24 ноября, ветеринару позвонили и попросили срочно приехать в один из районов Бейт-Шемеша, чтобы оказать помощь раненому животному. «Айболит» встал с постели и отправился по указанному адресу.

 

На месте ветеринара ждали трое незнакомцев, которые его жестоко избили. Доктор был госпитализирован и рассказал полиции о нападении. Через короткое время трое подозреваемых были задержаны. В автомобиле одного из них полицейские обнаружили мобильник, с которого был вызван ветеринар.

 

Еще один подозреваемый, активист движения защиты прав животных, был задержан в аэропорту «Бен-Гурион» при попытке бежать из страны.

 

Сообщают, что на публикацию информацию об этом расследовании был наложен полный запрет, и о деле стало известно лишь сегодня, когда суд продлил срок задержания подозреваемых.

 

Сегодня в суде один из подозреваемых заявил, что не причастен к избиению ветеринара, а в ту ночь приехал к другому подозреваемому за наркотиками и случайно оказался вовлеченным в это дело. Он также сообщил, что видел, как его знакомые покупают какие-то предметы для предстоящего нападения, и привел полицию к месту на берегу Сорека, где нападавшие выбросили окровавленные вещи. Один из арестованных получил за нападение крупную сумму денег, которая была найдена при обыске в его доме.

 

В университете нападение вызвало шок и возмущение. Коллеги ветеринара говорят, что варварское напаление не может иметь ничего общего с защитой прав животных.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus