Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Двойняшек, едва не погибших при родах в перинатальном центре, отправят на лечение в Санкт-Петербург

Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Обе дочери благовещенки Елены Сибилевой, пострадавшие при тяжелых родах в областном перинатальном центре, будут направлены на лечение в Санкт-Петербург. Решение о том, что детям необходима помощь в ведущих клиниках страны, было принято на консилиуме, прошедшем в лечебном учреждении в пятницу, 4 декабря. 

— Обе девочки в удовлетворительном состоянии, но улучшений у детей нет. У Вики состояние нестабильное, а Даша до сих пор питается через зонд и теряет приобретенные рефлексы, — рассказала сестра Елены Наталья Моргун. — Областная неврология отказывается брать наших деток. Они говорят, что условия у них хуже, чем в перинатальном центре. А перинатальный центр не специализируется на лечении таких детей. Они и по возрасту уже большие для пребывания в этом учреждении.

На консилиуме было решено выслать анализы девочек в Москву и Санкт-Петербург для консультации. 

— Вчера стало известно, что предоставляют места для лечения детей в Санкт-Петербурге. В пятницу Лену и детей из перинатального центра на медмашине доставят в аэропорт. Полетят они обычным рейсом в сопровождении доктора с соответствующей аппаратурой. Мы очень переживаем, как дети перенесут перелет в таком состоянии, — продолжила Наталья. 

Наталья Моргун также рассказала, что организацию перелета и затраты на него взяло на себя министерство здравоохранения Амурской области. 

— Пока мало что известно по поводу лечения и пребывания в клинике. Мы даже не знаем, в какое учреждение их направляют. В министерстве обещают, что Лена будет бесплатно находиться рядом с детьми, ей будет предоставлено питание. Маме и детям не оплачивается обратная дорога, — добавила горожанка.

Напомним, в середине сентября доношенные дочки благовещенки Елены Сибилевой после родов в перинатальном центре впали в кому, а сама роженица потеряла много крови из-за отслойки плаценты у одного из плодов. Женщина заявила, что до тяжелого состояния ее и младенцев довели медики, проигнорировавшие жалобы и решившие отложить роды. Внутриведомственное расследование показало, что медики действительно допустили нарушения в ведении родов. 15 декабря двойняшкам Даше и Вике исполнится по три месяца. Все это время дети с мамой провели в больнице.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus