Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Массовое отравление зефиром из популярного супермаркета: Сотни человек пожаловались на боли – источник

Сотни человек пожаловались отравление зефиром из популярного супермаркета. Люди массово жалуются на боли, от которых не помогают лекарства. Источник сообщает, что сотрудники супермаркета посоветовали обратиться к врачу.

На явные признаки отравления – диарея, тошнота и боли в животе – массово пожаловались покупатели популярного супермаркета, купившие зефир, пишет телеграм-канал Mash. По информации источника, про сильные боли в животе после употребления десерта рассказали сотни людей, в том числе – один из подписчиков канала. Мужчина сообщил, что отравился вместе с супругой и никакие медикаменты не помогали от болей.

Собеседник телеграм-канала сообщил, что сразу после отравления написал в магазин через мобильное приложение. В ответе супругам представители супермаркета высказали сожаления и порекомендовали обратиться к врачу. В конце ответного сообщения было сказано, что продукция в магазине продаётся "качественная".

Пользователи сети предполагают, что причиной массового отравления зефиром мог стать мальтит — спирт из крахмала, который часто используется производителями сладостей в качестве подсластителя. Мальтит, как и прочие сахароспирты, оказывает слабительное действие на организм и не рекомендован к употреблению детям и беременным женщинам.

Примечательно, что летом супермаркет, покупатели которого пожаловались на отравление зефиром, снял с продажи салат, ставший причиной вспышки ботулизма. Тогда СК возбудил уголовное дело против производителей, которые поставляли в магазины некачественную продукцию.

В самом магазине заявили, что жалоб на салат от своих покупателей не получали, но, как сообщили в пресс-службе ретейлера, новые поставки салата с тунцом были заблокированы.

Как только стало известно о сложившейся ситуации был установлен контакт с Роспотребнадзором по городу Москва. Для обеспечения безопасности наших покупателей мы сняли с продаж продукт, который потенциально оказался в группе риска, до выяснения всех обстоятельств. Также заблокировали его к новым поставкам,

- рассказали в пресс-службе сети супермаркетов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus