Добавить новость

Прокуратура Москвы: в Строгине пьяный мужчина ночью разбил 20 машин

Беглов: чешский сенатор Немцова высмеяла память жертв блокады Ленинграда

«Единая Россия» утвердила основу программы празднования 80-летия Победы

В России проиндексировали выплаты ухаживающим за инвалидами





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Словении закрыли единственный филиал МГУ в Европе — Садовничий

Закрылся единственный филиал Московского государственного университета, работавший в Европе, сообщил РИА «Новости» ректор МГУ Виктор Садовничий. Отделение располагалось в городе Копер в Словении.

«Нам поступило письмо от руководства университета-партнера о том, что закрыли филиал. Не мы закрывали. Министерство [Минобрнауки России] к этому не имеет никакого отношения, МГУ тоже», — сказал Садовничий. Между тем в мае сообщалось, что Минобрнауки предлагало ликвидировать филиал Московского госуниверситета в Словении.

Меморандум о создании словенского филиала МГУ был подписан в 2017 году в Москве между ректором МГУ и главой МИД Словении. Отделение работало на базе Приморского университета (Univerza na Primorskem) в Копере, там готовили специалистов для европейских компаний, работающих на российском рынке.

Согласно уставу МГУ, у вуза 11 филиалов, в том числе шесть за границей: в Казахстане, Азербайджане, Таджикистане, Армении, Словении и Узбекистане.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жительница ЖК "Алые Паруса": взрыв произошел, когда зашел человек с охраной

Вильфанд допустил, что 2025 год может войти в тройку самых жарких в истории

Baza: в элитном московском ЖК «Алые Паруса» произошел взрыв

В медиацентре БРИКС+ по случаю празднования китайского Нового года показали мультфильм

Музыкальные новости

История бренда Jaecoo

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, грозившегося поджечь помещение финансового учреждения

Шамар Николсон покинул «Спартак»

Бастрыкин затребовал доклад по делу об отравлении детей в отеле в Москве

Новости России

Взрыв произошел в ЖК «Алые Паруса» в Москве

Baza: в элитном московском ЖК «Алые Паруса» произошел взрыв

Пенсионера арестовали в Омске за нападение с ножом на пассажиров в поезде Томск – Адлер

При взрыве в ЖК «Алые Паруса» в Москве погиб человек и трое пострадали

Экология в России и мире

Щедрый и обновленный OUTRIGGER Maldives Maafushivaru

Гармонизировать доши и обогатиться праной в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Стал известен гонорар народного артиста России Маликова за одно выступление

Компания «КЕНГУРУ.ПРО» возводит стены для своего нового завода

Спорт в России и мире

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби

Moscow.media

В Брянске задержали двоих жителей Орла с 250 граммами синтетических наркотиков

Приют муз на Волхонке:

Новосибирский театр снял с репертуара спектакль о взятке следователю после «настоятельной рекомендации»

В 2024 году более 170 тысяч семей в Москве и Московской области получили единовременное пособие при рождении ребенка











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На западе столицы от самостроя освободили более трех тысяч квадратных метров

Взрыв в жилкомплексе «Алые Паруса» произошел под квартирой адвоката Жорина

Вильфанд допустил, что 2025 год может войти в тройку самых жарких в истории

В московской многоэтажке прогремел взрыв: есть погибшие и пострадавшие