В Москве задействуют под развитие более 70 га неэффективно используемых земель

Княжевская: на западе Москвы реконструируют производственно-складские здания

Эксперты рассказали, как быстро можно окупить инвестиционную квартиру

Правильно выбранные шины назвали ключом к безопасной поездке на авто

Ротенберг: «Лучше бы петух клюнул игроков СКА перед следующим матчем, а не во время игры с Минском»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Понимали, что будет тяжелая игра для нас. Соперник ничем не хуже, чем ярославский «Локомотив». В минском «Динамо» много сильных ребят. Понимали, что они в сложной ситуации, будут играть весь матч на пределе. Предупреждали об этом наших ребят. Не увидели сегодня той энергии, что была в Ярославле. Очень много сил отдали там — это была серьезная проверка. Против «Локомотива» много сыграли в меньшинстве, что повлияло на сегодняшнюю игру. У нас не было той энергии, потому что тогда почти весь матч провели втроем. И сегодня у нас много удалений. Это стоит улучшить — нужно убрать все удаления, и тогда у нас будет лучше ритм, все будут больше играть, и мы сможем навязать свой хоккей. Играя половину второго периода в меньшинстве, можно выигрывать матчи, как это было в Ярославле, но это намного сложнее. Лучше не усложнять себе задачу. Надо убрать удаления — будем работать над этим, улучшать игровую дисциплину.

Сегодня не хватило эмоций. Мы понимаем, что дома наши хоккеисты обязаны находить эмоции, что бы ни происходило, как бы тяжело ни было. Нужно играть все 60 минут. За третий период не стыдно — там были шансы сравнять счет. Были штанги, хорошие моменты — создали их очень много. Как в русской пословице: петух клюнул — мужик перекрестился. Лучше, чтобы петух клюнул наших игроков перед следующим матчем [с «Автомобилистом»], а не во время игры. Будем работать. Впереди очень важная следующая игра. Мы сегодня ввели новых ребят после травмы, вернулся Кузнецов, были изменения в составе. Мы даем шанс, будем готовить Женю как лидера команды, вводить его в состав. Он набирает тонус через матчи. Забросил шайбу — молодец. Кузнецов понимает, как мы играем, как он может улучшить свой хоккей. Уверен, в следующем матче он сыграет намного лучше, как и вся наша команда. Здорово сыграл Егор Заврагин — не дрогнул. Он дает нам шансы стабилизировать эту позицию, чтобы у нас вратари играли, чтобы был баланс. Один голкипер не сможет сыграть весь сезон — это тяжело. У нас есть травмы, есть тренировочный процесс. Все через работу. Будем злее. Готовимся к следующей игре — она для нас самая важная.

— Провальный второй период вы объясняете именно удалениями?
— Если мы играем половину периода в меньшинстве… Можно выиграть в меньшинстве — я уже ответил на ваш вопрос. Если ты играешь вчетвером, втроем — это сложнее. Откуда брать силы? Если ты играешь первые десять минут в меньшинстве, сложно брать силы на атаку. Хоккеисты выпадают из ритма игры. Бывает, удаляются защитники — выходят другие игроки обороны. Если два защитника удаляются — это серьезная ситуация для команды. Одни получают серьезную нагрузку, а другие ее вообще не получают. Мы так выиграли в Ярославле. Вы смотрели тот матч? Какая была там статистика по удалениям?

— Несколько раз играли «три на пять».
— Но мы же выиграли там второй период. Нам нужно больше стабильности. Стабильность — признак мастерства. Мы потратили много сил в Ярославле — это правда. Но в то же время нам нужно уметь правильно играть. Вошли ребята после серьезных травм. Есть такое понятие: «победный состав не меняют». Но мы все равно будем давать Евгению Кузнецову шансы. Он будет много играть. Мы прекрасно понимаем, что у команды серьезные задачи. Если мы будем суеверными, не дадим ему шанса сыграть, это ни к чему хорошему не приведет. Будем продолжать верить в наших лидеров, в Евгения Кузнецова. Он сегодня здорово сыграл, забил гол. Но всегда есть что улучшить — это касается всей команды, — приводит слова Ротенберга пресс-служба СКА.

Как проверить разрешение автошколы от Госавтоинсекции в 2024-2025 гг. Пошаговая инструкция