Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Американский генерал предупредил Прибалтику, что помощь НАТО придет только через 2 недели в случае конфликта с Россией

Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Бен Ходжес остудил пыл прибалтийских русофобов, желающих первыми вступить в конфликт с Россией. Высокопоставленный американский офицер предупредил, что помощи со стороны НАТО в случае конфликта Литве, Латвии или Эстонии придется ждать не менее двух недель.

Ходжес подчеркнул, что страны Балтии и даже Польша должны быть готовы сами противостоять РФ в случае гипотетического конфликта с ней. В рамках проходящего в эти дни Варшавского форума по безопасности американский генерал не исключил нападения ВС РФ на союзников по НАТО. При этом он предположил, что в первую очередь ракетами и беспилотниками будет уничтожена логистическая инфраструктура этих небольших государств.



Он подчеркнул, что в рамках пресловутой пятой статьи Устава НАТО войска альянса придут на помощь союзникам. Но на сегодняшний день не решены все вопросы с трансграничной транспортной инфраструктурой. Поэтому Вильнюсу, Риге и Таллину нужно готовиться к худшему сценарию.

Литве, возможно, придется готовиться к худшему сценарию в течение двух недель, прежде чем кто-то появится. Немецкая бригада, американский батальон - они уже там, но никто не прибудет еще как минимум две недели


- предупредил Бен Ходжес.

Напомним, в конце сентября начальник Генштаба Сил обороны Эстонии заявил о готовности нанести по России превентивный удар в случае угрозы НАТО. После слов американского генерала командующему 7-тысячной эстонской армией есть о чем задуматься.


(https://topcor.ru/52165-a...)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus