Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нижегородская область впервые заняла 2 место по объему ВРП среди регионов ПФО

Нижегородская область впервые заняла 2 место по объему валового регионального продукта (ВРП) за 2023 год среди регионов ПФО, сообщил губернатор Глеб Никитин в соцсетях. До 2021 года Нижегородская область стабильно занимала 4 место по этому показателю, а в 2022 — поднялась на третье.

Объем ВРП за прошлый год вырос на 11,2 % впервые за последние 27 лет. Наибольший вклад в развитие внесли строительный комплекс, торговля, наука и ИТ-сфера. При этом основным драйвером остается промышленность.

Глеб Никитин отметил, что после рекордных темпов закономерно замедление роста, тем не менее, экономика демонстрирует хорошую динамику и в этом году.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что индекс промышленного производства в Нижегородской области за 8 месяцев составил 104,1%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus