Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Доверие немецких инвесторов к экономике Германии резко упало после волны плохих новостей

Доверие немецких инвесторов к экономике Германии резко упало после волны плохих новостей в производственном секторе страны, сообщает Bloomberg.

В сентябре индекс доверия инвесторов (ZEW) к экономике Германии снизился до минимума с октября 2023 года и составил 3,6 пункта. При этом в августе ZEW находился на отметке 19,2 пункта. 

«Надежда на быстрое улучшение экономической ситуации заметно снижается. Хотя снижение экономических ожиданий в еврозоне указывает на общий рост пессимистических настроений, понижение ожиданий по отношению к экономике Германии значительно выше», - приводит агентство слова президент Центра исследований экономики Европы Ахима Вамбаха.

Перспективы крупнейшей экономики Европы ухудшились после того, как объем производства неожиданно сократился во 2 квартале 2024 года на фоне слабых промышленных показателей. 

Кроме того, за последние несколько недель на экономические перспективы Германии обрушился поток плохих новостей. Так, крупный немецкий автоконцерн Volkswagen планирует объявить о закрытии 2-3 заводов в стране и сократить до 15 000 сотрудников. Другой производитель автомобилей BMW сократил прогноз прибыли на 2024 год из-за отзыва 1,5 млн машин в связи с выявленными неисправностями в системе тормоза. А американская Intel отложила строительство завода по производству чипов в Германии примерно на 2 года.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus